MOBOTIX   Event-Pyrotechnik-Cam Kamerastatus Hilfe öffnen Kamerainformationen anzeigen
System
ModellM12D-Sec
Werks-IP-Adresse10.3.112.67
HardwareT1r1.1.AA, 520 MHz, 128 MByte RAM
BildsensorFarbe, L22
Farbe, L65
SoftwareMX-V3.5.5.10 (2013-06-11)
Datum und Uhrzeit2018-11-15 18:21:59 CET
Laufzeit seit Neustart18:26:27
Netzwerk
KameranameEvent-Pyrotechnik-Cam
BOOTP/DHCPAus
ZeroconfEin
IP-Adresse192.168.1.250
Netzwerkmaske255.255.255.0
Broadcast192.168.1.255
Zweite IP-Adresse10.3.112.67
Link-Local-Adresse169.254.20.223
DNS-Dienst192.168.1.1
StatistikVerloren: 0.0%Kollisionen: 0%
IP des Zeitservers192.168.1.1 0.pool.ntp.org (NTP)
Routing
Standard-RouteGateway: 192.168.1.1
Verbindung: Ethernet-Schnittstelle
Audio
MikrofonDeaktiviert
LautsprecherDeaktiviert
Dateiserver / Flash-Medium
TypSD-Speicherkarte
DateisystemMxFFS
Flash-Abnutzung0%
Puffer-Auslastung0% (Ø: 0%, max: 0%)
Verloren gegangene Alarmbilder0
Sequenzen 0 (0 Dateien)
Aktueller Speicherbedarf4.0 MByte (0.2%)
Max. Größe1928 MByte
Altersbegrenzung7 days
Alarme und Aktionen
ScharfschaltungAus
Sensoren
PIR-Schwellwert 2%
Beleuchtungn/a0.2 lux
SignaleingangGeschlossen (Low)
KameratastenKeine
Innentemperatur13°C (55°F)
Bildeinstellungen
Video-CodecMxPEG (8192 KBytes)
BildqualitätHoch
BildeigenschaftenRechts, 1280x960, 80% JPEG Qualität, simple simple
Spiegelung und DrehungNicht spiegeln, 0°°Nicht spiegeln, 0°°
Schärfe
RauschunterdrückungNiedrig Niedrig 
Automatischer KontrastStandard Standard 
Helligkeit
Gegenlicht
BelichtungsmodusVollbild-BereichSichtbarer Bildbereich
Anteil Belichtung100%100%
Anteil WeißabgleichGesamtGesamt
Mittlere Helligkeit40%40%
Profil für Weißabgleich
Farbsättigung
Blauabgleich
Rotabgleich
Verstärkung (G R B)20480 2176 3276820480 8192 32768
Aktuelle Belichtungszeit [ms]1280 (0.16-1280)1280 (0.16-1280)
Akt. Bilderzeugungsrate7 B/s (max. 10 B/s)
Netzfrequenz50 Hz
Web- und Netzwerkzugriff
Eingehende Ports80/tcpthttpd
83/tcpthttpd
111/tcpportmap
111/udpportmap
123/udpntpd
443/tcpthttpd
1024/udpmdnsd
5353/udpmdnsd
Ihre IP-Adresse54.167.112.42 
Ihr BrowserCCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)